Переславль назвали самым "дешевым" туристическим городом России

Помимо этого, в топ 50 попали Углич и Ростов

Ростов, Углич и Переславль попали в топ 50 самых "дешевых" малых городов России, популярных среди путешественником. Об этом сообщил "Интерфакс". Рейтинг был составлен туристическим портал Travel.ru. Согласно рейтингу, город должен иметь историческую и культурную ценность, население его не должно превышать 150 тысяч человек.
 
Эксперты портала оценили, как дорого обойдется один день проживания в каждом из городов, которые вошли в топ 50. По условиям эксперимента, необходимо было прожить  в двухзвездочной или трехзвездночной гостинице, которая находится в 15 километрах от центра города, пообедать в одном из кафе города, посетить главную достопримечательность города, а также купить главный сувенир региона. 
 
По итогам эксперимента оказалось, что самый дешевый город в топе - это Переславль. Там турист потратит всего 2 050 рублей в день. Следом идут Ясная Поляна - 2 180 рублей в день, Старая Русса -  2 290 рублей в день.
 
Другие представители Ярославской области расположились во второй "двадцатке" рейтинга. Так, Ростов занял 12-е место - 2550 рублей в день, а Углич - 19-е. Там турист потратит около 2 780 рублей. 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости