В Ярославле пройдет турнир по пляжному регби

Традиционные соревнования пойдут уже в эту субботу

Уже традиционным становится турнир по пляжному регби имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, проводимый регбийным клубом «Флагман» на пляже реки Которосль в городе Ярославле.

В прошлом году в соревнованиях участвовало 5 команд из Москвы, Ярославля, Череповца, Костромы и Дмитрова. В этом же ожидается участие 12 команд, в том числе гости из регбийных клубов столицы, а также Владимира, Костромы, Калуги и других городов России.

Почетное право приветствовать спортсменов досталось президенту РОО «Федерация регби Ярославской области» и генеральному директору ЗАО «Промтехмонтаж – диагностика» Морозову В.В. Также поддержали регбистов и произнесли на открытии приветственную речь депутаты фракции КПРФ Мардалиев Э.Я и капитан первого ранга Воробьёв А.В. Напомним, что в прошлом году ярославцы заняли почетное второе место, уступив только более опытным гостям из столицы.

Увидеть это яркое зрелище, поддержать ярославскую команду и просто отдохнуть от офисной духоты и суеты большого города, ярославцы и гости города смогут в субботу 26 июля в 12 утра на центральном пляже реки Которосль. Приходите сами и приводите друзей! Подробности можно узнать в группе Вконтакте здесь и здесь

Справка "Pro Город"

Пляжное регби — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками, причем пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачётном поле, в отличие от классического регби ворота в игре, как правило, не используются. Так же к основным отличиям относятся меньший размер игрового поля, меньшее количество игроков, упрошенный подсчет очков. Понятные даже ребенку правила, солнце и общее радужное настроение всегда создает на пляжном регби неповторимую атмосферу праздника и привлекает множество зрителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости