В Ярославле пройдет Манхэтеннский фестиваль

Зрители увидят десять лучших короткометражек со всего света

В Ярославле состоится Манхэтеннский фестиваль короткометражного кино. Он пройдет в 300 городах мира с 25 сентября по 5 октября. В России только 30 городов присоединятся к показам короткометражек. Среди них и Ярославль.
 
27 и 28 сентября показы пройдут в кинотеатре "Нефть" в ДК "Нефтяник". С 29 сентября по 5 октября  Манхэтаннский фестиваль будет принимать кинотеатр "Родина". 
 
Программа Манхэттенского фестиваля этого года предлагает невероятное разнообразие сюжетов, героев и жанров. Социальные драмы, истории любви, научно-фантастическое кино и экспериментальная анимация — каждый зритель сможет найти фильм себе по вкусу. Многие картины уже становились участниками и лауреатами престижных международных фестивалей. Но все 10 кинолент объединяет одно - режиссерское мастерство, талантливый сценарий и универсальность историй.
 
На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, и выбор фильма-победителя и лучшего исполнителя главной роли делают зрители. Их голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорк, где на финальном сеансе называют имя победителя. Обладатель гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября 2014 года на сайте www.tourdefilm.ru.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости