Куда пойти на выходные в Ярославле

Афиша мероприятий на 21 и 22 марта

На этих выходных, 21 и 22 марта, в Ярославле ожидается много всего интересного. Если вы еще не решили, чем заняться в эти дни, то тогда читайте нашу подборку интересных мероприятий в городе.
 

Суббота, 21 марта

Чемпионат города по бадминтону. Время - 9 часов. Место - физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец» (ул. Е. Колесовой, 58а).
 
 
 
Открытый Кубок города по тяжелой атлетике. Место - ул. Максимова д.9, в ГОУ ЯО СДЮСШОР.
 
Открытый весенний Кубок города по конному спорту. Место - СДЮСШОР №21.
 
Спектакль "Кошки-мышки". Это смешная, трогательная и лиричная история о том, что «осень жизни» вовсе не должна быть серой и унылой. Пожилые герои пьесы совсем не чувствуют себя пожилыми, они живут страстями и томятся от любви, как в юные годы. Время - 14 часов. Место - Волковский театр.
 
 
Кино "Анина". Время - 17 часов. Место - киноклуб "Нефть".
 
Спектакль "Почти все о любви". Бенефис народной артистки России Ирины Муравьевой! Герои пьесы - люди театра, актеры - существа неведомые, очень земные, но переполненные какой-то мучительной тайной, загадочной и необъяснимой. На протяжении действия зритель не должен понять - в каком веке оно происходит, в какой реальности. Он полностью погружается в богемную атмосферу театральной жизни Парижа начала XX века. Время - 18 часов. Место - КЗЦ "Милениум".
 
 
 
Спектакль "Человек и джентльмен". Время - 18 часов. Место - Волковский театр.
 
 
Кино "Я убил свою маму". Фильм «Я убил свою маму» завоевал три премии Каннского фестиваля 2009 года, главный приз программы "Двухнедельник режиссёров", а также гран-при на Третьем международном кинофестивале "Завтра". Время - 19 часов 45 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
Кино "jam-сейшн" + "Одержимость". Время - 21 час 30 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
 

Суббота и воскресенье

Выставка «Механическая швея». Мартовская премьера выставки приурочена к юбилейной дате в биографии этого предмета: 170 лет назад американец Элиас Гоу получил патент на первую швейную машину с челночным стежком, прапрабабушку всех современных машин. Машинка Элиаса Гоу работала со скоростью 300 стежков в минуту и заменяла труд пяти портных. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
Выставка «Земля смеющихся птиц». Фотографии Надежды Киселевой знакомят зрителей с представителями австралийской фауны – кенгуру, кукабаррами, ибисами, другими, а также позволяют окунуться в «нездешнюю» красоту пейзажей зеленого континента. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 

Выставка «Уникумы. Реликвии. Редкости. Раритеты. Из собрания музея-заповедника». Здесь в одной экспозиции удивительно гармонично соседствуют редкие иконы и драгоценные металлы, оружие и настоящие россыпи серебряных монет разных эпох, старинные книги и шитые серебром кокошники. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 

Выставка «Словом единым…» — 30 лет экспозиции «Слово о полку Игореве». Юбилейная выставка представит отдельные эпизоды формирования коллекции, а также познакомит посетителей музея с наиболее редкими изданиями «Слова о полку Игореве». Место - ярославский музей-заповедник.
 
 

Выставка «Скандинавские гости». На выставке «Скандинавские гости» посетители смогут познакомиться с современной реконструкцией скандинавских костюмов, оружия, украшений, предметов быта. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 

Воскресенье, 22 марта

Спектакль "Тевье". Время - 18 часов. Место - Волковский театр.
 

 
Кино "Британский музей: викинги". Время - 18 часов 30 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
Кино "Самба". Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его: он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорает» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами история героев прокладывает себе дорогу к счастью. Время - 20 часов. Место - киноклуб "Нефть".
 
Концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством художественного руководителя и дирижера, Народного артиста России Владимира Спивакова. Время - 20 часов. Место - КЗЦ "Милениум".
 
 
 
Спектакль "Театральныю блюз". Это спектакль для тех, кто хоть однажды видел «Песни нашей жизни», а значит, знает, КАК поют артисты Волковского. Это спектакль для тех, кто не видел «Песен…» и кто будет приятно удивлен, услышав, КАК поют волковские артисты!Время - 21 час. Место - Волковский театр.
 

 
Кино "Вселенная Стивена Хокинга". Время - 22 часа 10 минут. Место - киноклуб "Нефть".

...

  • 0

Популярное

Последние новости