В Ярославле проходит Международный кинофестиваль "Просто хорошее кино"

С 21 по 30 марта Ярославский Камерный Театр принимает кинорежиссеров и актеров со всего мира

С 21 по 30 марта Ярославский Камерный Театр принимает кинорежиссеров и актеров со всего мира. На этот раз в программе ежегодного фестиваля "Просто хорошее кино" участвуют режиссеры Вера Сторожева (Россия), отец и сын - Зульфикар и Тимур Мусаковы (Узбекистан), Эмилис Веливис (Литва).
 
Организаторы фестиваля приготовили для ценителей качественного кинематографа несколько сюрпризов. В рамках фестиваля прошла премьера новой комедии Эмилиса Веливиса "Занесло", которую представил режиссер фильма и актер первого плана Гил Дарнелл. Особым подарком для ярославцев стал приезд Элеоноры Гуэрра - жены великого итальянского сценариста Тонино Гуэрра. Элеонора привезла с собой документальный фильм о Тонино и картину "Фотоувеличение" режиссера Микеланджело Антониони, для которой Тонино написал сценарий.
 
Активное участие в фестивале приняли и ярославские деятели кино. Актер Ярославского Камерного театра Сергей Генкин представил картину "Deadline", в которой он сыграл главную роль. Известный во всем мире мультипликатор Александр Петров приготовил для зрителей приятный сюрприз в день анимации. Ярославна Лариса Кривцова вместе в режиссером Верой Сторожевой представили фильм "9 дней и одно утро".
 
Ярославна Юлия Чащина, которая побывала на просмотре фильма "9 дней и одно утро", поделилась с "Pro Городом" своими впечателениями.

- У меня почему-то возникло чувство безысходности. Невероятная красота старинного русского города в сочетании с цветущей природой словно противопоставлены событиям и обстоятельствам жизни главных героев. Мне показалось, что в этом фильме нет надежды...Надежды на то, что жизнь этих "не состоявшихся" сестер когда-то изменится. Вероятно, каждая из них счастлива по-своему, и до встречи друг с другом они быть может и не думали о том, что жизнь может быть совсем другой... - рассказала ярославна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости