Кукольные реснички для прекрасной ярославны: ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Профессионал отвечает на вопросы читателей

В прошлое воскресенье «Pro Город» рассказывал о наращивании ресниц, публиковал интервью с девушкой, которая проводит эту процедуру. В этом выпуске рубрики Александра Алексеенко отвечает на вторую часть вопросов, интересующих читателей.

- Правда ли, что с помощью наращивания можно изменить форму глаза?

- Конечно. К примеру, если у девушки близко посаженные глаза, ей стоит выбрать эффект «лисий взгляд» - реснички удлиняются и учащаются в направлении внешнего века. При широко посаженных глазах, наоборот, более длинные и темные ресницы приклеивают к внутренним уголкам глаз, постепенно уменьшая длину волосков к середине века. Маленькие глаза можно визуально увеличить, сделав наращивание ресниц средней длины. В общем, в каждом индивидуальном случае существуют свои хитрости. Можно сделать взгляд кошачьим, приподнять или наоборот широко раскрыть, сделать невинным и нежным.

 - Наращивание – процедура не из дешевых. Можно ли как-то сэкономить на ней?

- Можно договориться с мастером из хорошего салона сделать его на дому, так будет дешевле.

- Саш, расскажи, как выбрать мастера?

- Лучше, конечно, обратиться в салон. Но если идете к домашнему мастеру, не стесняйтесь спрашивать сертификат или диплом об обучении. Распознать некачественную работу можно очень легко: по дешевым материалам, которые можно увидеть в обычных бытовых магазинах, излишне кропотливой работе. Опытный мастер наращивает ресницы достаточно быстро. Предварительно посмотрите работы человека, фотографии ресниц сверху: нет ли у основания сгустков клея. Если работа выполнена неаккуратно, мастер приклеивает не каждую ресничку по отдельности, а сразу несколько, то и облетать они будут пучками. Кроме того, клей, нанесенный в большим количестве, имеет свойство растворяться. При попадании в глаза может начаться раздражение, слезливость, зуд и даже аллергия.

-  Многие девушки боятся, что наращивание повредит своим ресницам, будто бы они могут отвалиться вместе с приклеенными.

- Если обратиться к хорошему мастеру и использовать качественные материалы, ничего плохого не случится. Поскольку на несколько недель реснички обволакивает клей, они могут немного истончиться, замедлить рост. Но не поредеют, не выпадут. После того, как вы снимете искусственные ресницы, нужно дать своим отдохнуть. Процесс восстановления обычно занимает 2-4 недели. В это время можно укрепить их касторовым маслом, витаминами А и Е. Что касается выпадения, это возможно, если снимать искусственные ресницы самостоятельно. Нужно идти к мастеру, который аккуратно сделает это, используя специальное средство.

 - Нужен ли таким ресничкам особый уход?

- Нужно исключить косметику, содержащую масла – они расщепляют клей. Аккуратно умываться, используя легкие тоники, лосьоны. Вода ресницам не повредит.

-  Можно ли красить наращенные реснички?

- Для этого существует специальная тушь. Но зачем их красить? Наращенные ресницы сами по себе густые и черные. Их для того и наращивают, чтобы заменить эффект накрашенных ресниц.  Девушка может сэкономить свое утреннее время, оставив его, например, для чашечки кофе или лишних десяти минут сна.

- А рисовать стрелки?

- Тоже можно, но не нужно. Любой макияж глаз уменьшает продолжительность жизни ресничек. Поэтому лучше сделать «лисий взгляд» - будет эффект стрелочек.

- Всем ли можно делать наращивание?

- Процедуру нельзя делать при инфекционных заболеваниях в области век и аллергии на клеящий состав. Но качественные материалы гиппоаллергенны.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости