Пять простых упражнений для красивых ножек ярославны

Советы от фитнес-инструктора

Весна - время коротких юбок! Но для того, чтобы получить порцию восхищения мужчин, показав им свои ножки, нужно подружиться со спортом!

Фитнес-инструктор Анастасия Даниличева показала читателям «Pro Города» пять простых упражнений для подтянутых стройных ног. Их можно делать в домашних условиях без какого-либо инвентаря. Стать красивой легко, главное - желание, упорство и сила воли!

1. Глубокие выпады
Исходное положение — основная стойка, ноги стоят вместе. Делаем широкий шаг вперед, сгибаем ногу в колене до угла в 90 градусов, так, чтобы бедро оказалось параллельным полу. Бедро задней ноги должно остаться вертикальным, а колено почти коснуться пола. Торс и голову держим прямо. Возвращаемся в исходное положение, так же сгибаем вторую ногу. Упражнение можно делать по 5-10 раз в несколько подходов, постепенно увеличивая их количество.

2. Разгибание бедра

Cтоя на левой ноге, поднимаем правую и сгибаем под прямым углом, так, чтобы бедро было параллельно полу. Повторяем то же самое с другой ногой.

3. Отведение ноги в сторону
Левая нога чуть согнута, правая прямая, не касается пола. Поднимаем ее в сторону до параллели с полом. Носок и колено смотрят вперед.

4. Отведение ноги назад
То же самое, что и в пункте четыре, только ногу отводим назад. Носок и колено смотрят вниз.

5. Приседания с широкой постановкой ног
Исходное положение — стоя, ноги расставлены шире плеч, стопы развернуты на 45 градусов. Приседаем до параллели бедер с полом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости