Ярославский парикмахер рассказал, как избавиться от сечения волос

Полезные советы для девушек

Каждая девушка мечтает о густых и красивых волосах. И практически каждая сталкивается с проблемой сечения. Что сделать, чтобы кончики волос выглядели красивыми и здоровыми? С этим вопросом мы обратились к мастеру.

- Кончики расслаиваются из-за нехватки питательных веществ, - рассказала ярославский парикмахер Екатерина Яковлева, - К тому же, они не защищены от мноих вредных факторов внешней среды: солнечные лучи, хлорированная вода,горячий воздух... Да мы и сами зачастую «провоцируем» сечение — когда теребим прядки руками.

Одной из причин сечения может быть неправильно подобранная расческа. Например, частое использование металлических очень вредит волосам. Расческа должна быть из натурального материала, при этом не надо забывать регулярно ее чистить. Пользоваться ей нужно аккуратно, бережно. Придерживайте волосы рукой и начинайте расчесывать от кончиков, постепенно поднимаясь к корням.

Секущимся волосам нужен особый уход. Обязательно используйте увлажняющие бальзамы и маски. Хорошо помогают специальные средства для кончиков, которые наносятся после мытья волос - восстанавливающие эликсиры, флюиды, масла (льняное, аргановое и прочие).
Аргановое, защищая волосы, делает их послушными, блестящими и придает приятный запах. Покупать масла лучше в профессиональных магазинах. Стоят они недешево, но маленького флакона точно хватит надолго.

Ну и, конечно, не забывайте периодически постригать кончики волос. Хороший способ избавиться от сечения — стрижка горячими ножницами, при которой кончики «запаиваются», при этом не давай волосу быстро терять влагу и дольше сохранять питательные вещества.

Стрижку рекомендуется делать каждые полтора месяца для сухих, и каждые три — для нормальных и жирных волос.

...

  • 0

Популярное

Последние новости