Ярославцы узнали, как вернуть былую страсть в семейную жизнь

Советом поделился сексолог Денис Варваркин

Пользователи форума портала progorod76.ru продолжают делиться своими проблемами с сексологом Денисом Варваркиным и получать его анонимные консультации. Ярославец с ником Горожанин пожаловался, что после свадьбы он потерял желание к сексу.

- После пяти лет совместной жизни с супругой, я стал замечать, что больше не хочу жену, как прежде. Секса почти нет. Около раза или два в неделю. Хотя она по-прежнему мне нравится, я ее люблю. Но желания, влечения к сексу с ней почти нет. Неужели так на мужчин действует семейная жизнь?! И что сделать, чтобы мне ее снова "захотелось"? - написал Горожанин.

По мнению ярославского сексолога, чтобы поддерживать сексуальную активность в браке на стабильном уровне усилия должны прилагать оба партнера.

- Прежде чем вести разговор о сексуальной активности в брачных отношениях стоит отметить, что в период зрелой сексуальности (у мужчин это возраст 26-55 лет) при регулярной половой жизни с постоянной партнершей мужчина обычно выходит на условно-физиологический ритм половой активности примерно 2-3 раза в неделю, - отмечает Денис Варваркин. Конечно есть множество факторов, которые могут менять это значение как в большую сторону, так и в меньшую. Для того, чтобы поддерживать сексуальную активность в браке на стабильном уровне усилия должны прилагать оба партнера. 

Нужно анализировать действия как мужа, так и жены. Не исключаю, что один из партнеров блокирует свои сексуальные проявления, что сказывается на отношениях в целом. Вспомните как было раньше, когда вам "хотелось" свою жену. Что с того времени изменилось в вашем  или ее поведении? Не исключаю, что в отношениях угасла прежняя эмоциональная близость, желание доставить удовольствие партнеру, накопились взаимные обиды, недопонимание, в результате чего пропала сексуальная "искра".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости