Этой весной в моду вошли кожаные пальто и миниатюрные сумочки

«Pro Город» узнал о главных трендах сезона

"Pro Город" решил выяснить, что популярно весной 2015 года. Как оказалось, главными трендами сезона стали кожаные пальто, миниатюрные сумки, а модным цветом стал цвет хаки.

 
Главная покупка этого сезона - кожаное пальто. Кожа — это всегда непросто, потому что одевая любую вещь из кожи, балансируешь на грани эпатажа. Кожа — это удобно. Она мало мнется, спасает от промозглого ветра и легко сочетается с другими материалами. Кожа — это смело. Даже в самом классическом гардеробе она уместна, но дерзка. Она изначально ассоциируется у нас с соблазном и обольщением, и многими до сих пор так и воспринимается.
 
 
Практичные и огромные сумки-баулы, в которых очень сложно найти необходимую вещицу, уходят в прошлое, их место еще в прошлом году заняли более миниатюрные модели. Сегодня дизайнеры предоставляют нам очень широкий выбор моделей таких сумок! Они могут быть различных геометрических форм: ромбовидные, квадратные, прямоугольные, овальные, трапециевидные, и даже в форме веера. Но главным трендом сезона стали мини-сумки на длинном ремешке или цепочке, которые отлично сочетаются как с повседневной одеждой, так и с вечерним платьем.
 
 
Хаки смело может составить конкуренцию серому и синему этой весной. Хоть он и оставался одним из самых непопулярных цветов в прошлых сезонах, то теперь наш взгляд на хаки должен измениться, ведь этот цвет так пришелся по нраву дизайнерам, что они окрасили в него буквально все: от бушлатов до шелковых платьев и сарафанов. Надо оговориться, что хаки — обобщенный цвет, который имеет множество оттенков – от песочного до темно-коричневого, но этой весной мы берем курс на все оттенки болотного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости