Ярославский сексолог рассказал, какие презервативы безопасны

Денис Варваркин продолжает отвечать на вопросы читателей "Pro Города"

Сексолог Денис Варваркин продолжает консультировать ярославцев на форуме портала pg76.ru и отвечать на вопросы об их интимных проблемах. К специалисту обратился ярославец Роман и спросил о том, как выбрать презервативы.

- Пришел тут как-то в магазин за презервативами. Удивился большому выбору, даже не выбрать: с пупырышками, ребристые, рифленые, со смазкой, ультратонкие, даже светящиеся... Какие лучше выбрать? И все ли они безопасны? - написал на форуме Роман.

Ярославский сексолог Денис Варваркин дал пошаговую инструкцию покупки средства контрацепции.

- Принципиальных моментов в выборе презервативов несколько. Во-первых, определяемся с размером (длина, ширина) и формой (классические, анатомические). Анатомические презервативы имеют форму, максимально повторяющую строение пениса, поэтому сидят более плотно и менее подвержены соскальзываниям и подтеканиям. Далее, на что стоит обратить внимание, это толщина самого презерватива. Она бывает стандартной, а также сверхтонкой и сверхпрочной. Следующим важным фактором является тип смазки, которой покрыт презерватив. Она может быть ароматизированной, содержать местные анестетики (для пролонгации полового акта), а также спермицидные средства (вещества, снижающие активность сперматозоидов), - написал специалист.

Какие презервативы вы предпочитаете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Как отмечает Денис Варваркин, текстура презерватива играет второстепенную роль и служит для разнообразия ощущений. Если выбирать продукцию известных производителей, то безопасность должна быть на высоте.

- Стоит лишь обеспокоиться по поводу того, нет ли у вас аллергии на любриканты или сам латекс. Кроме того, не стоит злоупотреблять презервативами со спермицидной смазкой, так как при длительном их использовании можно нарушить нормальный баланс флоры во влагалище партнерши, - посоветовал сексолог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости