На лыжной трассе под Рыбинском прошли соревнования снегоходчиков (ФОТО)

За Кубок России состязаются лучшие спортсмены со всей страны

Вчера, 22 марта, на гоночной трассе в Демино стартовал финал Кубка России по кроссу на снегоходах. Несмотря на малоснежную зиму и дождь, начавшийся в первый день проведения кубка, организаторы решили не отменять соревнования. На прошлой недель с помощью специальных пушек удалось им заготовить достаточное количество снега для строительства трассы.

– Здесь под дождем собрались истинные любители спорта, – сказал, обращаясь к зрителям, Сергей Ястребов. – Надеюсь, несмотря на плохую погоду, участники соревнований смогут показать все, что они умеют, продемонстрировать свое мастерство на трассе. Уверен, что состязания получатся зрелищными и станут традиционными. Для Ярославской области большая честь принимать соревнования такого уровня.

Губернатор вручил награды участникам и призерам «бэби-спринта», специальной категории, проводящейся за рамками соревнований, в которой выступают дети до 8 лет.

В основной программе победители определятся в классах «спорт», «юноши», «суперспорт». Финальные заезды и награждение победителей состоятся сегодня, 23 марта. За призовые места поборются около 30 участников из Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Кировской, Московской областей. Традиционно сильной командой представлен Ямал.

Также сегодня соревнований зрителям покажут воздушную акробатику на снегоходах в исполнении звезд мирового фристайла Кортни Хангерфорда и Сэма Роджерса из США.

На Кубок России приехал международный инспектор, первый вице-председатель комиссии мотокросса и снегоходов Европейского мотоциклетного союза Питер Хансен из Дании. Он оценит инфраструктуру «Демино», взаимодействие служб, общий уровень организации, чтобы принять решение о возможности проведения в центре лыжного спорта соревнований по снегоходному кроссу международного уровня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости