Бывшего прокурора Рыбинска направили заново создавать следком в Крыму

Михаил Назаров назначен исполняющим обязанности руководителя Следственного управления полуострова

Сегодня, 25 марта, в Республику Крым отправился бывший прокурор Рыбинска Михаил Назаров, которого в 2006 году перевели на пост руководителя СУ СК Республики Мордовия. Об этом, со ссылкой на председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина сообщает «Российская газета».

- В Республике Крым и Севастополе созданы и начали свою работу управления следкома. Перед Михаилом Анатольевич должен как можно быстрее решить организационные вопросы, а также проблемы технического оснащения и комплектования кадров, - уточнили в ведомстве. - Вместе с Михаилом Назаровым в командировку направлено еще два сотрудника СУ СК Мордовии.

Как выяснили журналисты мордовского отделения портала PG76.ru, Михаил Назаров оставляет за собой пост руководителя мордовского управления. Сколько продлится командировка генерал-лейтенанта и когда он вернется в Мордовию пока не сообщается.

- Крым до недавнего времени был в другом государстве, там абсолютно иная система следствия. Новому руководителю нужно будет создавать все с нуля. Начинать нужно будет с элементарных вещей, например, изучения Уголовного Кодекса России крымскими следователями, - сообщили журналистам в правоохранительных органах Мордовии.

Досье "Pro Город"

Назаров Михаил Анатольевич родился в 1965 году в Ярославской области. В июне 1989 года окончил юридический факультет Ивановского государственного университета. Работает в органах прокуратуры с 1989 года. В 1989 году назначен помощником прокурора Рыбинска, в апреле 1995 года назначен заместителем прокурора Рыбинска. В 1998 году Михаил Анатольевич стал прокурором Рыбинска, а с 2001 года – Рыбинским городским прокурором. 19 июня 2006 года его перевели на должность заместителя прокурора Республики Мордовия.

С 2007 по 2011 год Михаил Назаров служил в должности руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Республике Мордовия. Указом Президента Российской Федерации от 10 мая 2011 года назначен руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 8 июня 2009 награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации". Также награжден медалями «За отличие», «За безупречную службу» III, II, I степени.

Указом Президента Российской Федерации № 445 от 7 мая 2013 года назначен на должность руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия на 5-летний срок с 11 мая 2013 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости