Ярославские полицейские начали возить горожан до аптеки и обратно

Ярославна поблагодарила ППСников за помощь

Недавно жительница Ярославля Ирина Безенина получила бытовую травму глаз, случайно занеся в них масло. Поэтому в срочном порядке поехала в травмпункт. А когда женщина возвращалась из него в 11 часов вечера и хотела купить лекарства, выписанные врачом, не смогла найти в районе круглосуточную аптеку. Она обошла пешком весь роайон, но так и не нашла аптеку, поэтому стала паниковать.
 

- Полицейские отдельного батальона ППС (командир взвода капитан полиции Алексей Ершов, младший сержант полиции Алексей Иванов и прапорщик полиции Денис Носков) патрулировали район, когда заметили женщину, которая шла и закрывала глаза руками, - говорят в пресс-службе УМВД по Ярославской области. - Полицейские подошли к женщине и спросили, все ли у нее в порядке.

 
Когда ярославна объяснила им ситуацию. Недолго думаямужчины успокоили ярославну, довезли до круглосуточной аптеки, а потом – домой.
 

- Когда мы увидели женщину, мы подумали, что ее кто-то обидел, она закрывала лицо руками, – рассказал командир взвода Алексей Ершов. – Тогда мы предложили ей свою помощь, отвезли сначала в аптеку, а затем – домой.

 
После этого случая женщина даже написала благодарность сотрудникам патрульно-постовой службы полиции: «За то, что полицейские помогают гражданам в трудных жизненных ситуациях и помогают изменить представление об образе полицейского».
 

- Дорогой полицейские уважительно расспросили меня о причинах травмы, предупредили, что нужно быть осторожнее на улице в темное время суток, – рассказала Ирина Федоровна. – Мне стало легче от их внимания, спокойного и уверенного тона.


 

В тему:

 
1 февраля, в Ярославле к инспекторам ГИБДД обратился один из водителей и сообщил, что на Октябрьском мосту находится мужчина, одетый в одну только майку. Сотрудники полиции, доложив об этом в дежурную часть, приехали на мост и нашли этого мужчину. Он был сильно пьян и успел прилично замерзнуть к приезду полицейских. Полицейские отогрели найденного, установили его личность, адрес и отвезли его домой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости