Ярославец заметил, что Гугл до сих пор считает Крым частью Украины

А Яндекс по-разному определяет статус полуострова для жителей двух стран

Пользователь Gareg заметил, что по-разному определяет статус полуострова для жителей Украины и России. Об этом он сообщил "Pro Городу".


- Если зайти в карты Яндекса с домена RU - yandex.ru, и посмотреть на карту мира, то крымский полуостров будет входить в состав Российской Федерации. Но если зайти с на представительство российского поисковика в Украине - yandex.ua, и проделать тоже самое, то Крым остаётся в Украине. А крупнейшая поисковая система Гугл также не признала возвращение Крыма, - рассказал пользователь Gareg.


Действительно, в российской версии Яндекса при вводе, например,  Севастополя, "Карты" его обозначают городом РФ. А вот украинский поисковик показывает Севастополь частью "незалежной".


А вот Гугл, как и рассказал Gareg, считает город-порт регионом Украины.


Руководство Яндекса прокомментировало ситуацию с Крымом в своем официальном блоге.


- В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в Поиске и Новостях. Например, новости Крыма станут частью российского выпуска новостей, а СМИ Крыма в российском выпуске перестанут отмечаться как иностранные. При этом в украинском выпуске новостей изменений не произойдет. Наши пользователи из Крыма, зашедшие на www.yandex.ru, увидят российский Яндекс, а на www.yandex.ua — украинский. Кроме того, у них всегда есть право выбора — они могут переключить домен и выбрать ту или иную картину мира, - прокомментировали в Яндексе ситуацию с Крымом на картах поисковика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости