Ярославцы парковали авто на школьном дворе, попадая туда через дыры в заборе

За это оштрафовали директора учебного заведения

Прокуратура Ленинского района Ярославля проверила обращения родителей учащихся начальных классов школы номер 76. Горожане жаловались, что в школе правила безопасности их детей не соблюдаются.

В результате выяснилось, что забор вокруг территории школы частично отсутствует. Из-за этого любой человек может попасть на школьный двор как пешком, так и на машине. К тому же жильцы соседних домов устроили там парковку. Это, по мнению родителей учеников и прокурора, ставит под угрозу жизнь и здоровье школьников.

По федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» школа должна создать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья своих учеников. А содержание зданий и территории школы относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В итоге прокурор внес представление директору департамента образования Ярославля, а против директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 Кодекса об административных правонарушениях.

Помимо этого прокурор потребовал от департамента городского хозяйства Ярославля установить знаки, запрещающие въезд автомобилей на территорию школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости