Улицы Ярославля ко Дню Победы украсят флагами и растяжками (КАРТА)

В мэрии решили начать подготовку за месяц до праздника

В Ярославле начинается подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В апреле будут по-праздничному оформлены городских улиц, площади, бульвары и парки города.

В центре Ярославля, на столбах на улицах Советской, Кирова, Андропова и Нахимсона рабочие установят вымпелы. А на площадях Юбилейной, Комсомольской, Юности, Богоявления и Волкова около Знаменской башни они развесят флаги.

Рядом с музеем Боевой Славы, возле часовни Александра Невского, в Демидовском сквере со стороны Советской площади и на Московском проспекте появятся специальные полотнища на специальных треугольных конструкциях.

Кроме того перед 9 Мая флаги развесят и на проспекте Авиаторов, улицах Свободы и Гагарина. В пешеходной зоне парка на бульваре Мира и на Первомайском бульваре между деревьями появятся праздничные флажковые перетяжки. А над зданием мэрии Ярославля будет установлено большое праздничное панно.

Полностью оформить город планируется к 25 апреля для того, чтобы майские праздники Ярославль встретил уже в праздничном убранстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости