Председателя ярославского облизбиркома могут посадить на 15 лет

Дело Дениса Васильева передали в суд

Уголовное дело, возбужденное против экс-председателя избирательной комиссии Ярославской области Дениса Васильева, передали в суд. Таким образом, следствие завершило его расследование. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.
Стоит отметить, что Дениса Васильева обвиняют в получении крупной взятки. По данным следствия, с 20 июля по 10 августа 2013 года при подготовке к выборам в облдуму Васильев предложил одной рекламной фирме помочь заключить контракт с избирательной комиссией на 10, 5 миллионов рублей. За эту услугу экс-председатель облизбиркома должен был получить 5 миллионов рублей.
В итоге, контракт с рекламной компанией был заключен, а Васильев получил деньги. Известно, что 4 октября 2013 года ему передали взятку в размере 2 миллионов рублей, а 9 октября передали вторую часть суммы - 2,7 миллионов. Его задержали во время получения второй части взятки. После этого он ушел в отставку со своей должности.
После этого Васильева отпустили под залог в 3 миллиона рублей. Если его вину докажут, то бывший руководитель облизбиркома отправится за решетку на срок до 15 лет. В ближайшее время по этому делу состоится суд. 
Напомним, что сегодня суд не стал отпускать арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова на свободу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости