Ярославцы навели порядок в Красноперекопском районе (ФОТО)

На уборку вышли школьники, студенты и депутаты

Сегодня, 9 апреля, одновременно на двух участках прошли массовые субботники. Первый участок - дворы жилых домов на Московском проспекте, а второй - сквер за ДК «Нефтяник». Вместе с жителями на генеральную уборку района вышли и сотрудники территориальной администрации Красноперекопского района, школьники, депутаты, работники предприятий и организаций, расположенных в районе.

- Мы попросили жителей и организации помочь привести наш родной район в порядок и поучаствовать в субботнике, - рассказал глава Красноперекопского района Борис Гидулянов. - Обширная территория для уборки пролегала от остановки «Кресты» по улицам Курчатова, Павлова до улицы Гагарина. На нашу просьбу откликнулось множество грожан. Сегодня поработали 130 человек и 20 сотрудников Красноперекопской администрации.

В уборке помогали и учащиеся десятых классов школы номер 12 Красноперекопского района. Ради субботника школьников даже освободили от занятий.

- Мы все живем здесь недалеко, поэтому с радостью согласились поучаствовать, - рассказала учащаяся школы №12 Анастасия Сундукова. - В прошлом году мы добровольно ездили на субботники в зоопарк и сквер в районе поселка Сокол. Просто хочется сделать наш город чище и лучше.

Красноперекопская администрация планирует отремонтировать сквер у ДК «Нефтяник». Там восстановят освещение, поставят несколько детских площадок для детей разного возраста и обновят дорожки. Все работы планируется закончить в следующем году.

Месячник чистоты продлится до конца апреля. К тому же 26 апреля пройдет общегородской субботник, в котором вместе с активными горожанами будут наводить порядок сотрудники правительства области и мэрии города Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости