Ярославец задержал преступника, пырнувшего ножом женщину в торговом центре

Награду мужчина получил в свой День рождения

Вчера, 10 апреля, ярославец Денис Колобов получил Благодарственное письмо от руководства Ярославского отдела МВД "За активную гражданскую позицию, неоценимую помощь в задержании преступника". Благодарственное письмо и премию торжественно вручили мужчине в Ярославском ОМВД в присутствии личного состава отдела.

Отличился Денис во время преступления в воскресенье, 6 апреля. Тогда примерно в 17.30 в ресторанном дворике торгового центра на проспекте Машиностроителей во время ссоры мужчина ударил девушку ножом. Ярославец Денис Колобов находился в этот момент недалеко от места преступления. Он сумел выхватить нож у нападавшего, скрутить его и удерживать на месте до приезда полицейских.

- В тот вечер мы с семьей отправились за покупками в торговый центр и зашли перекусить, - рассказал Денис Колобов. - Все произошло в несколько секунд. Мужчина подбежал к девушке, приставил ей нож к горлу и потом нанес удар ножом в область сердца. Мне не было страшно, все происходило близко к моей семье, поэтому я не думал, а действовал.

Полицейские по достоинству оценили храбрость молодого человека.

- Хочется отметить, что подобное Благодарственное письмо в торжественной обстановке вручается нами впервые. Если каждый гражданин будет проявлять такое мужество и помогать пресекать противоправные действия, мир станет лучше и безопаснее, - считает начальник штаба Ярославского ОМВД России Михаил Белояров.

Самое интересное в том, что награду Денис получил в памятный для себя день.

- Особенно приятно получать благодарность в день своего рождения, - говорит Денис Колобов. - Сегодня мне исполняется 31 год. Также приятно знать, что здоровью пострадавшей девушки в настоящее время ничего не угрожает. Ей вовремя была оказана помощь, и скоро она сможет вернуться к обычной жизни. Надеюсь, что впредь она будет лучше выбирать себе знакомых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости