Лейле Асоевой, пострадавшей на эскалаторе в Ярославле, боятся сказать, что ей предстоит операция

Лейле Асоевой, пострадавшей на эскалаторе в Ярославле, боятся сказать, что ей предстоит операцияФото Ирины Котенковой

Девочка до сих пор не позволяет прикасаться к ножке

Лейла Асоева из Ярославля, которая пострадала на эскалаторе, вернулась в детский сад. Об этом рассказала бабушка девочки, Татьяна.

После инцидента в торговом центре, когда на эскалаторе пострадала шестилетняя Лейла Асоева, девочка долгое время провела в больнице. Сейчас она пошла на поправку. По словам бабушки Лейлы, малышка вернулась в детский сад.

- Она очень по всем соскучилась, сейчас у Лейлы хорошее настроение. Но проблемы все еще есть. Ножка больше не болит, но трогать ее внучка не позволяет, это очень осложняет реабилитацию. Приходится заниматься с психологом. Врачи говорят, что отеки после пересадки могут остаться до лета. Тогда планируем сделать еще одну операцию – по удалению рубцов, но мы боимся ей сказать об этом, - говорит Татьяна.

Лейла сейчас ходит в компрессионных чулках, а с выбором обуви возникают проблемы – дома малышка носит носки, а на улице – широкие угги.

После произошедшего, семья собирается отстаивать свои интересы в суде. Детский омбудсмен в Ярославской области готов помочь потерпевшим.

- Мы готовы поддержать семью Лейлы в суде, - сообщил Михаил Крупин.

Лейле придется пройти судмедэкспертизу.

Как вы считаете, выиграет ли дело семья Лейлы? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости