В Ярославле снова начали ходить теплоходы (ФОТО, ВИДЕО)

«Pro Город» совершил прогулку по Волге

Вчера, 19 апреля, в Ярославле снова открылась навигация по воде. Правда, пока работает только одна линия «Ярославль - Вакарево- Ярославль». Ежедневно теплоходы будут совершать 5 рейсов туда-обратно, начиная с 7.30 утра и заканчивая в 8 вечера.

Сегодня журналисты «Pro Город» одними из первых смогли покататься по реке и полюбоваться волжскими видами. Получить порцию свежего ветра и озорных брызг в лицо, погреться на ласковом воскресном солнышке, немножко загореть, покормить птиц и заодно отпраздновать здесь Пасху.

Правда, большая часть кулича все-таки досталась чайкам. Проворные птицы, совершенно не стесняясь, подлетали к палубе и ловили на лету куски сдобы.

На главный церковный праздник теплоход работал на переправе возле Толжского монастыря. Как отмечает сменный капитан Игорь Сидоров, людей в этом году туда приехало не очень много, около 200 человек.

- Возможно, ярославцы еще не знают, что теплоходы уже начали ходить, - разводит он руками. – Ближе к лету число пассажиров увеличивается в разы.

Напомним, с 26 апреля открывается движение теплоходов на линии «Речной вокзал – Толга – Речной вокзал».

...

  • 0

Популярное

Последние новости