"Pro Город" выяснил, почему Дашу Жаворонкову перепутали с утонувшей женщиной

Тело погибшей проплыло подо льдом около 50 километров

Сегодня журналисту портала pg76.ru удалось узнать подробности истории о найденной в Волге 38-летней женщине и перепутанной с ней, пропавшей еще 10 февраля, Дашей Жаворонковой

Оказалось, что эта женщина, как вчера и предполагали сотрудники МЧС, погибла еще в январе, и все это время она пробыла в Волге.

- Эту 38-летнюю женщину нашли обычные рыбаки недалеко от села Мишаки Рыбинского района, - начала пресс-секретарь следственного комитета по Ярославской области, Кристина Гузовская. - Когда приехавшие на место специалисты начали выяснять кто эта женщина, оказалось, что это та самая пропавшая еще в январе психически больная. По приметам все сошлось, поэтому опознание пока не проводилось.

Найденная женщина при жизни наблюдалась у специалистов, но жила дома с мамой, так как не была опасна для общества.

- Есть версия, что перед гибелью эта женщина вышла погулять с мамой и убежала от нее. Потом ее долго искали, но обнаружили только сейчас, - продолжила девушка.

Спасатели тоже немного рассказали об этой истории, с перепутанной 38-летней женщиной и 7-летней Дашей Жаворонковой, пропавшей еще 10 февраля в Песочном.

- Если честно, я сам не знаю как так получилось, что перепутали взрослую женщину с маленькой девочкой, - говорит начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области, Михаил Зверев.

По поводу найденной женщины Михаил Зверев рассказал, лишь одну из версий, так как он сам наверняка не знает как она погибла.

- Есть предположение, что женщина, которую перепутали с пропавшей Дашей Жаворонковой, сама бросилась с моста в воду, - продолжил мужчина. - А из-за того, что была зима ее так долго и не могли найти. В итоге она пробыла в воде около трех месяцев и проплыла подо льдом около 50 километров. 

Поэтому сейчас спасатели говорят о том, что причиной путаницы могло стать изуродованое до неузнаваемости тело погибшей 38-летней женщины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости