Ярославцы отправят свои американские вещи на Украину

Акция пройдет сегодня в центре города

23 апреля в Ярославле на площади Юности горожане смогут обменять свою старую одежду с американской символикой на футболки и толстовки с принтами, отражающими дух России, её достижения и успехи. А организатором такой необычной акции выступил молодежный проект «Сеть». Кстати, акция была названа - «Модный. Русский». 

- В 90-х у каждого подростка из Ярославля была кепка «USA California», у его отца футболка «I love New York», а у матери толстовка «Chanel». В России действительно на тот момент практически невозможно было найти приличную одежду собственного производства, и она приехала из Америки. Тогда мы не просто купили всей страной эту одежду и надели на себя. В сущности, за свои же деньги мы стали рекламными площадями для западных брендов и носителями пропаганды любви к американским штатам. Всей страной. Девяностые закончились. Мы живём в новой России! Но по инерции продолжаем говорить друг другу с помощью всё те же футболок, что любим Нью-Йорк. Дизайнеры проекта «СЕТЬ» выпустили серию модной одежды с российской символикой и готовы обменять её на аналоги с английскими надписями и американскими флагами, - рассказала, Полина Юрченко, организатор акции «Модный. Русский» и участник проекта «Сеть».

Вся собранная одежда с американской и прочей символикой в ближайшие дни отправится в секонд-хенд в центре Киева для украинцев.

- Им, потерявшим себя, одежда с американским орлом будет нужней, - добавила девушка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости