В Ярославле утвердили программу празднования Дня Победы (КАРТА)

Ярославская мэрия утвердила план празднования 69 годовщины Дня Победы в городе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

9 мая праздничные мерпориятия начнутся на Воинском мемориальном кладбище. В 10 часов ветераны, представители областного Правительства и мэрии города возложат цветы к памятникам героев войны.
Праздничный парад, как обычно, пройдет на Советской площади. В 11:00 начнется шествие частей и военной техники Ярославского гарнизона. После этого на площади состоится концерт  Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.  Через час на сцену выйдут артисты народного самодеятельного коллектива эстрадного оркестра имени Павлушова «Победный май»

Праздничный концерт проведут и около Музея боевой славы. Начнется он в 12:00.
Помимо этого, в 13:00 состоится шествие под названием  «Бессмертный полк».

- Участники шествия пройдут по маршруту: Первомайский бульвар - Волжская набережная – «Вечный огонь». Встать в ряды «Бессмертного полка» держа в руках транспарант с фотографией своего родственника — ветерана Великой Отечественной войны может каждый ярославец. Участники акции сформируют «Бессмертный полк» и ушедшие навсегда герои войны вновь встанут в строй, - говорится в сообщении мэрии.

На 2 часа дня запланирован концерт на Первомайском бульваре. А через 3 часа в Волковском театре пройдет премьера спектакля-концерта бардовской песни ко Дню Великой Победы «Он не вернулся из боя».

Традиционно, в День Победы состоится праздничный салют. Он начнется в 22:00 на на Которосльной набережной у часовни иконы Казанской Божьей Матери.

Кроме того, мероприятия, приуроченные ко Дню Победы пройдут в различных дворцах культура и парках города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости