Кто понесет ответственность за действия школьников, развращавших первоклашек?

Администрация учебного заведения проведет беседу с педагогом "продленки"

Кто понесет ответственность за произошедшее - пока непонятно. С педагогом группы продленного дня администрация школы проведет беседу.

- Но что можно сказать ей? - разводит руками директор. - Не отпускать детей в туалет мы не можем. А после уличных прогулок все сразу же тянут ручки, просятся выйти. И к ребятам до этого случая нареканий не было. Мы до сих пор не можем поверить, что такое произошло в нашей школе.

В департаменте образования удивлены не меньше, руководство отмечает, что это первый подобный случай, о котором им известно.


- С детьми должен поработать специалист. У малышей наверняка была психологическая травма. Если своевременно принять меры, последствий для их психологического здоровья можно избежать. Самим родителям нужно не акцентировать на происшедшем внимания и постараться отвлечь ребят, придумав им какое-то занятие.

У детей-провокаторов наверняка тоже есть проблемы. Причины агрессии могут крыться в семье детей, либо в их самооценке, отношениях со сверстниками. Может быть, их самих кто-то обидел и теперь они утверждаются за счет слабого. В любом случае, могу посоветовать всем родителям уделять больше внимания своим детям, знать, чем те живут и что творится в их головах. И внимательно следить, за тем, что они читают и смотрят в Интернете, - рассказала психолог Марина Луканина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости