Чем заняться на майских праздниках в Ярославле?

Подборка мероприятий и развлечений

Впереди солнечные майские каникулы. Конечно, некоторые ярославцы предпочли провести их на солнечном пляже, но большинство все-таки осталось отдыхать в городе.  «Pro Город» предлагает вам семь вариантов, куда сходить и чем заняться на майских праздниках. Так, чтобы провести эти дни весело, подвижно и незабываемо!

1. Покататься на велосипеде

Велосезон открыт, значит, пора доставать «железного друга» из гаража/ с антресолей!
Велосипедисты общества «Вел@мания» завтра, 2 мая, собираются в «майский off-road». Любителей приключений ждет 45-километровый выезд за город, через 2 железнодорожных моста, заброшенную воинская часть, грунтовую дорогу по лесным массивам… Таким образом велосипедисты собираются доехать до станции река и обратно. Встреча в 12. 00 у фонтана на Горвалу.

А на следующий день, 3 мая, эти же неугомонные ребята собираются ехать на открытие  велосезона в Костроме. К ним могут присоединиться все желающие. В этот раз добираются электричкой.

4 мая Интернет-сообщество «Вело жизнь»  предлагает присоединиться к прогулке «Дворовая Заволга», которая состоится 4 мая в 14.00 (встреча на остановке ул. Совхозная). Можно будет изучить дворы и закоулки района, а затем посидеть в кафе.

Ну и, наконец, можно просто покататься на двухколесном по центру – прокат сейчас стоит 200 рублей в час.

2. Повысить уровень культуры.

В субботу, 3 мая, в Ярославской филармонии открывается Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, где будет много музыки и сюрпризов. А на днях в городе открылся музей зарубежного искусства, где можно посмотреть картины, скульптуры и декоративные предметы, созданные в Европе, Японии и Китае с XVI до начала XX века.

3. Потанцевать

В клубах Ярославля ожидается праздничное разнообразие развлечений! В «Dolce Vita» 3 мая пройдет танцевальный trible-фестиваль, в котором примут участие танцоры из разных городов страны. В «Король Королю» пройдет затяжное жаркое «May-party». А в «Меде» выступит участник шоу «Каникулы в Мексике»  Демид Резин. В городе пройдут и танцевальные вечера «для тех, кому за…» В воскресенье, 4 мая, в ДК «Строитель» пройдет программа «Любимые мелодии». А в ДК «Магистраль» - «Годы золотые».

4. Сходить в цирк

3 мая там начинается новая программа - аттракцион «Идиллия с морскими львами». Кроме того, вы сможете посмотреть на выступления маленького смешного шимпанзе.

5. Пообниматься!

В субботу, 3 мая, на улице Кирова пройдет акция «Free Hugs». Люди будут запросто подходить друг к другу, обниматься и дарить свое хорошее настроение. Движению в этом году исполнилось 10 лет. В 2004 году его придумал австралиец Хуан Манн, и сейчас оно популярно во всем мире.

6. Поиграть в пейнтбол.

Самая красочная, веселая, азартная и экстремальная игра для веселой компании друзей. Кстати, с этой недели в нее можно играть всей семьей! В городе появилась детская разновидность игры – кидбол. В ней удары шариков в три раза слабее, поэтому можно не беспокоиться за безопасность малыша. Набегавшись, насмеявшись и обстреляв краской своих маленьких друзей, ребенок наверняка останется доволен.

7. Сходить на шашлыки

Почему вы все еще за компьютером? Берите мангал, шампура, пару килограмм сочного мяса, - и в лес!

...

  • 0

Популярное

Последние новости