В Ярославле рядом с ДК Добрынина появится контактный зоопарк

В Ярославле рядом с ДК Добрынина появится контактный зоопаркФото с личной страницы Владимира Слепцова в социальной сети "Facebook"

Для питомцев уже строят вольеры

Летние дачи для животных уже строятся. Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» рассказал мэр Ярославля Владимир Слепцов.

В городе начали реализовывать программу развития ярославских парков. Так, в Красноперекопаском районе восстанавливают освещение и асфальт у Крестовского пруда. Скоро там поставят лавочки и отремонтируют тропу здоровья. А маленькие ярославцы смогут посещать динопарк. Относительно парка «Юбилейный» у главы города другие планы:

- Для общения с настоящими животными, мы с директором зоопарка Теймуразом Батарашвили договорились открыть дополнительный контактный зоопарк в парке «Юбилейный». Там сейчас строим «летние дачи» для питомцев. Развитие городских парков обязательно продолжится, чтобы они стали полноценным местом для отдыха, занятий спортом, развлечений и творчества, - пишет в соцсети Владимир Слепцов.

Всего в 2017 году планируется высадить 650 тысяч цветов. Вместо каждого аварийного дерева на улицы города высадят два новых.

Какие парки Ярославля нуждаются в особом внимании администрации города? Свлим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости