Ярославский водолаз: «Я предчувствовал трагедию с игроками «Локомотива»

Ярославский водолаз: «Я предчувствовал трагедию с игроками «Локомотива»Фото предоставлено пресс-службой «Пожарно-спасательной службы Ярославской области»

За два месяца до падения самолета на станцию не поступило ни одного вызова

Ярославец Александр Касаткин уже 20 лет работает водолазом. Он начальник маневренно-поисковой группы. За это эти годы в профессии случались и курьезы, и драмы. Спасатель рассказал «Pro Городу» о  работе.

Про мечты

Я родился в день, когда полетел Юрий Гагарин. Поэтому все детство мечтал стать космонавтом. Даже пытался поступить в летное училище. Но не прошел отбор и устроился работать на завод. Со временем потерял цель в жизни. Потом увидел ее под другим углом.

Про животных

Пару лет назад на пляж принесли крокодила, а он сбежал в Волгу. Вызвали водолазов, попросили отловить. Я с трудом нашел метровое животное в мутной воде. Поймал за лапы, а крокодил начал извиваться. Хорошо, что пасть была замотана, и он не мог меня укусить.

Про «Локомотив»

Нас вызывают на поиски утонувших. Иногда месяцами сидим без дела. Так было перед падением самолета с хоккейной командой «Локомотив». За два месяца — ни одного вызова. Я ребят предупреждал, что это затишье перед бурей. Наша водолазная группа первой начала поиски пострадавших.

Про досуг

Никогда не был женат, поэтому полностью отдаюсь работе и творчеству. В свободное время пишу песни и играю на гуслях. Видео моих выступлений есть на телефонах всех знакомых.

А кем вы мечтаи стать, когда были детьми? Своими вспоминаниями делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости