Октябрьский мост могут открыть раньше запланированного срока

Ремонтные работы идут с опережением графика

Сегодня, 6 мая, на официальном портале города Ярославля появилась информация, что капитальный ремонт Октябрьского моста идет с опережением графика.

- В связи с теплыми погодными условиями ко второму этапу капитального ремонта Октябрьского моста приступили на 3 недели раньше, чем предполагалось. В настоящее время работы идут с опережением графика. Это связано с имеющимся опытом, приобретенным при ремонте первой половины моста. Кроме того, в прошлом году необходимо было выполнить специальные обследования, что потребовало дополнительного времени. На тот момент была проведена диагностика состояния преднапряжённой арматуры и работы рамно-консольных пролетных строений, - пишут на городском портале.

Как сообщила Наталья Климчук, начальник отдела развития дорожно-мостового хозяйства ДГХ мэрии города Ярославля на сегодняшний день выполнены следующие работы: демонтированы асфальтобетонное покрытие проезжей части, гидроизоляционный, защитный и выравнивающий слои, а также слои пролетных строений.

- Рабочие уже установили тротуарные плиты, перила и барьерные ограждения, выполнили работы по пескоструйной очистке, и расшивке трещин опоры. Проведено бурение скважин, цементация грунтов, опалубка и армирование конуса, бетонирование и армирование вертикальных стенок карнизного блока, - заметила женщина.

Контроль качества за капитальным ремонтом Октябрьского моста осуществляется специалистами технического надзора муниципального заказчика – МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, инженерами строительного контроля - ЗАО «Институт «ИМИДИС» и представителями департамента дорожного хозяйства Ярославской области – инженерами ГБУ ЯО «Ярдорслужба».


Кстати:

Перед началом работ планировалось, что все ремонтные работы закончат в сентябре 2014 года, но с учетом быстроты работ, сейчас появилась вероятность того, что мост доделают быстрее.


Цифра:

Общая стоимость работ 311 352 000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости