Делом об украденном под Ярославлем газопроводе заинтересовалась полиция

Делом об украденном под Ярославлем газопроводе заинтересовалась полицияФото с личной страницы Дмитрия Соколова в социальной сети "Facebook"

Голубое топливо по нему пустить не успели

Правоохранители расследуют дело о выкопанных трубах. Об этом сообщили в администрации Гаврилов-Ямского района.

Напомним, между деревней Поляна в Гаврилов-Ямском районе и Сосновым Бором в течение недели неизвестные выкапывали газовые трубы. Увидев это, ярославец Дмитрий Соколов обратился к главе администрации района Владимиру Серебрякову.

- Мне сказали, что обратятся в полицию и проведут проверку. Глава района добавил, что это не первый случай. Как я понял, разрешение черметчикам выдал глава Великосельского сельского поселения Георгий Шемет, - рассказал Дмитрий.

Кстати, это не первый подобный случай. Несколько лет назад между Гаврилов-Ямом и селом Великое неизвестные украли водопроводные трубы.

Ситуацию прокомментировал первый замглавы района Андрей Забаев:

- Действительно такое заявление было. Мы сразу обратились в правоохранительные органы. Сейчас процесс выкапывания труб прекратился. Можем заверить, что газ по трубам не шел, поэтому угрозы взрыва не было и нет, - сообщил чиновник. - Дать разрешение на подобные работы Георгий Шемет не мог. Во-первых, рабочие не предоставили соответствующих документов, а во-вторых, этот трубопровод не принадлежит Великосельскому поселению.

По словам Андрея Забаева, трубы в этом районе положили еще в 1980-е годы, но газ так и не пустили. Несколько лет назад все газопроводы района передали в ведение ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль». В любом случае дело о краже расследуют правоохранители.

А вы становились жертвами нелегальных сборщиков металла? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости