Под Ярославлем мужчина «отстоял честь родни» с помощью ножей и отвертки

От подобных «аргументов» его оппонент скончался

Жестокая ссора состоялась под Ярославлем между двумя мужчинами, выполнявшими ремонт. Приняв на грудь, они повздорили, после чего один из них, посчитав себя оскорбленным с помощью подручных средств убил приятеля. О происшествии рассказали в Следственном комитете по Ярославской области.

Мужчины выполняли ремонт в одном из частных домов деревни Харино Некрасовского района. Как водится — выпили. После чего, между коллегами произошла ссора, во время  которой один из приятелей, высказывал оскорбления в адрес второго, не обошел вниманием он и родственников оппонента. В выражениях мужчина не постеснялся, использовал в «аргументах» нецензурную брань.

Оскорбленный в долгу не остался, он нанес потерпевшему множественные удары кулаками, обрезком водопроводной трубы по лицу и телу.   После оказание потерпевшим  сопротивления злоумышленник схватил отвертку и, используя ее в качестве оружия, нанес удар в ногу потерпевшему. Но и этого преступнику показалось мало: он стал избивать приятеля черенком от лопаты, кухонным ножом и ножом-тесаком. 
От полученных травм потерпевший скончался спустя  несколько часов после конфликта. Злоумышленник сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил о случившемся.

Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в  отношении 39-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел признание вины, явку с повинной, наличие на иждивении малолетних детей.

А вам приходилось становиться свидетелями подобных конфликтов? Делитесь историями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости