В Ярославле будут следить за тем, куда горожане выбрасывают мусор

В Ярославле будут следить за тем, куда горожане выбрасывают мусорФото пресс-службы мэрии Ярославля

На улице Нахимсона для этих целей установили камеру видеонаблюдения

На свалку мусора на улице Нахимсона ярославцы жаловались уже давно. И вот, в четверг — 15 июня городскими органами власти было предприняты меры борьбы с нарушителями: установили камеру наблюдения.

Стоит отметить, что мусорных баков в данном районе нет. С утра там дежурит мусоровоз. А потом, в течение дня, люди складируют мусор в пакетах на улице.

- Согласно нормам СанПина размещение контейнерных площадок вблизи жилых домов запрещено. Поэтому  сбор мусора проводится бесконтейнерным способом. Ежедневно в 7:30 утра до основного транспортного потока, мусоровоз подъезжает на улицу Нахимсона и ждет жителей близлежащих домов, чтобы те выбросили мусор непосредственно в машину. Сейчас мы ищем возможность вывозить мусор с данной точки в другое время, однако стоит учитывать факт загруженности центра города легковыми автомобилями в утренний час пик, - рассказал генеральный директор ООО «Спецавтохозяйство» Сергей Белов.

Куда выбрасывать мусор?
 Стационарные контейнерные площадки располагаются в 300 метрах, на улице Революционная 12, а также на улице Кирова между 4-м и 6-м домом. 

- Прискорбно, что ярославцы не заботятся о своем городе и о его внешнем виде.   Мусор складируют к деревьям днем и вечером. Отмечу, что в историческом центре города есть похожие проблемы и на других улицах, но жильцы домов не сваливают мусор у себя во дворах, а прилежно выносят его к мусоровозам, - заметил глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Сергей Лепехин.

Установленная видеокамера поможет выявить нарушителей. Их будут административно наказывать.

Как вы считаете, на сколько действенной будет данная мера? Делитесь мнениями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости