Преступника, который сбежал из здания ярославского наркоконтроля, задержали (ВИДЕО)

Максимальным наказанием за все его преступления может стать пожизненное лишение свободы

Сегодня, 7 мая, стало известно, что сбежавшего преступника из здания ярославского наркоконтроля поймали в Тверской области. 

Напомним, портал pg76.ru писал ранее, что 24 апреля, вся ярославская полиция была поднята по тревоге. Оказалось, что им срочно нужно было найти сбежавшего из здания областного наркоконтроля ярославца, который является фигурантом уголовного дела. А 28 апреля, сотрудники УМВД по Ярославской области опубликовали фото сбежавшего 31-летнего Евгения Крылова, который, на тот момент, уже был объявлен в региональный розыск. 

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение 31-летнего Евгения Крылова, который после побега из-под стражи несколько дней скрывался в Тверской области, - начали в пресс-службе управления ФСКН России по Ярославской области. 

После того, как полицейские выяснили адрес укрытия Евгения Крылова, туда выехали спецназовцы которые и задержали сбежавшего 24 апреля из здания ярославского наркоконтроля ярославца.

- Оказать сопротивление сотрудникам спецназа наркоконтроля Евгений Крылов при задержании попросту не успел. Все произошло неожиданно для него и очень быстро, - уточняют в пресс-службе ведомтсва.


Биография сбежавшего из здания ярославского наркоконтроля:

Евгений Крылов родился в Борисоглебском районе Ярославской области.

- В его биографии уже есть судимость за особо тяжкое преступление – будучи несовершеннолетним он привлекался к уголовной ответственности за убийство. В конце 2013 года Крылов был задержан наркополицейскими по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Тогда деятельность преступной группы, в состав которой входил Крылов, было изъято около килограмма амфетамина и более 560 граммов гашиша, - рассказали в управлении ФСКН России по Ярославской области.


Какое наказание грозит преступнику?

Сейчас в производстве следственного отдела областного управления ФСКН в отношении Евгения Крылова находится уголовное дело сразу по нескольким статьям. А максимальным наказанием за все его преступления может стать пожизненное лишения свободы. В настоящее время дело готовится к передаче в суд.


Кстати:

- Управление ФСКН России по Ярославской области выражает благодарность  ярославцам с активной гражданской позицией, сотрудникам правоприменительных органов региона и коллегам из УФСКН России по Тверской области за содействие в розыске особо опасного преступника, - сказали в завершение полицейские.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости