Рухнувший в Рыбинске дом придется разбирать вручную

Техника до этой руин просто не доберется

Известие о самопроизвольном обрушении заброшенного дома на Волжской набережной Рыбинска получило продолжение: оставшуюся часть обвалившегося дома местные власти решили разобрать.

Сейчас опасное место загорожено забором. В скором времени начнется разбор завала и оставшихся стен. Сделать это будет непросто, поскольку к внезапно образовавшейся посреди города груде битого камня никакой тяжелой технике не добраться. Даже обычный "газик" в арку, ведущую в злополучный двор, проезжает с трудом.

Между тем, ручной разбор такого завала - дело трудоемкое и небезопасное. Проводить его придется по-видимому силами МЧС. О бизнесменах, желающих взяться за выполнение такого заказа, пока ничего не слышно.

Обрушение 10-метровой стены старого заброшенного дома произошло в ночь c 18 на 19  сентября. Только по чистой случайности тогда никто не пострадал, но на стенах соседнего дома появились трещины. Специальная комиссия пришла к выводу, что основные несущие стены обрушением не затронуты. Правда, на свежие трещины все же были поставили маячки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости