Появился фоторобот мужчины, у которого могут быть пропавшие дети в Песочном

Новая информация о Даше Жаворонковой и Ване Мирову появилась в социальных сетях

Несколько дней назад в социальной сети ВКонтакте появилась новая информация о пропавших в Песочном Даше Жаворонковой и Ване Мирову. Оказалось, что волонтеры составили что-то подобное фотороботу человека, с которым могут находится пропавшие в Ярославской области дети.

- Жаворонкова Даша и Миров Ваня могут находится с этим мужчиной. Прошу вас помочь с распространением этой информации. Очень прошу откликнуться жителей всех городов, - появилась такая запись в одной из групп посвященных поиску пропавших детей в Песочном. - Прошу вас, обратите особое внимание на детей-попрошаек в вашем городе - рынки, вокзалы, площади и так далее. Если вам известна хоть какая-то информация об этом мужчине или о детях или их местонахождении, пожалуйста, позвоните по бесплатному телефону 8-800-700-54-52 либо в полицию.


Откуда появился фоторобот?

Его составили волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Они и выложили его в сеть с просьбой помочь им в распространении информации об этом мужчине. По их мнению, именно с ним могут находиться пропавшие в Рыбинском районе Ваня Миров и Даша Жаворонкова.


Приметы мужчины:

Рост около 175 сантиметров. Возраст старше 45 лет. Волосы темные кудрявые, зачесанные назад, до края шеи. Лицо скуластое, узкое, нос длинный, чуть с горбинкой. Глаза карие, крупные, впалые. Под глазами круги.


Комментарий ЯрСпаса:

- Официальная информация по поиску Даши Жаворонковй и Вани Мирова. В социальных сетях появился фоторобот "мужчины, с которым могут быть дети". По словам журналистов, обратившихся на нашу горячую линию, источником информации стал поисковый отряд "Лиза Алерт". Внимание! Следователи распространение этого фоторобота не подтверждают! Информация об этом якобы похитителе, с которым якобы видели детей, отработана ими еще в феврале и НЕ подтверждена. Источник фоторобота также неясен: на официальных площадках "Лизы Алерт", в теме поиска Даши и Вани его НЕТ. Я настоятельно прошу участников группы НЕ постить ориентировку ЯрСпаса рядом со слухами сомнительного происхождения. Спасибо за понимание, - написала пресс-секретарь ЯрСпаса, Елена Гусева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости