Российские омбудсмены просят помощи в поисках пропавших в Песочном Даши и Вани

Три месяца Дашу и Ваню искали по всей Ярославской области, а результата нет

Сегодня, 8 мая, стало известно, что поиски пропавших в Ярославле детей возобновили с новой силой. Все дело в том, что Дашу Жаворонкову и Ваню Мирова вновь начали искать по всей России. А причина тому очень проста - всю Ярославскую область проверили вдоль и поперек, а результата так и нет. Поэтому и было принято решение попросить помощи у других регионов. Возможно, версия с похищением подтвердится. Кстати, недавно следователи ярославской области назвали три версии, что могло случиться с пропавшими детьми из Песочного. Поэтому несколько дней назад российские уполномоченные по правам ребенка и начали рассылку ориентировок по всем регионам страны, с просьбой о помощи в поисках.

Напомним, портал pg76.ru уже не раз писал, что 10 февраля в поселке Песочное, что расположен под Тутаевым в Ярославской области, пропали двое маленьких детей. И вот уже три месяца поиски Даши Жаворонковой и Вани Мирова не дают никаких результатов. А безутешные родители двоих пропавших детей продолжают искать любую возможность, чтобы найти семилетнюю Дашу и шестилетнего Ваню. Они даже обращались к президенту России Владимиру Путину, но ответа им не последовало.


Последние новости:

20 апреля ярославна рассказала журналистам портала, что Дашу Жаворонкову, пропавшую под Тутаевом, нашли! Но на следующий же день эту информацию опровергли сотрудники МЧС, от которых и пошел этот слух. Оказалось, что спасатели просто перепутали маленькую Дашу Жаворонкову с телом взрослой 38-летней утонувшей женщиной

А 7 мая появился фоторобот мужчины, который составили волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». По их мнению Жаворонкова Даша и Миров Ваня могут находится с этим мужчиной. Но в ЯрСпасе говорят, что искать человека по этим рисунком не стоит. 

- В социальных сетях появился фоторобот "мужчины, с которым могут быть дети". Но следователи распространение этого фоторобота не подтверждают! Информация об этом якобы похитителе, с которым якобы видели детей, отработана ими еще в феврале и НЕ подтверждена, - написала пресс-секретарь ЯрСпаса, Елена Гусева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости