Двое мошенников украли у рыбинской пенсионерки 65 тысяч рублей

Мужчины представились продавцами бытовой техники

Сегодня, стало известно, что двое мошенников украли у рыбинской пенсионерки 65 тысяч рублей.

7 мая в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России обратилась жительница Скомороховой горы и сообщила, что к ней в квартиру зашли два молодых человека и предложили купить бытовую технику. Пенсионерка приглянулся прибор для массажа стоимостью около 7 тысяч рублей, и она решила его купить. Когда женщина расплатилась за покупку и убрала кошелек с деньгами в сумку, то один из "продавцов" предложил ей пройти вместе с ним в комнату, чтобы показать, как работает прибор. Где в это время находился второй посетитель, пенсионерка не видела.

- Спустя два дня после их ухода женщина обнаружила пропажу 65 тысяч рублей, - говорят в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. - Женщина сразу же позвонила в полицию и рассказала что случилось. За несколько часов полицейские установили личности подозреваемых. Один из них - ранее судимый житель города Ярославля. И сейчас уже возбуждено уголовное дело и ведется тчательное расследование.


Обращение полицейских к ярославцам:

Уважаемые ярославцы! Мы еще раз напоминаем - не забывайте запирать входную дверь, находясь дома и выходя даже ненадолго. Не открывайте дверь незнакомым людям!

Никогда не покупайте «с рук» какие-либо вещи, лекарства, бытовые или медицинские приборы. Они, как правило, не являются лечебными и пользы для здоровья принести не могут, а иногда и просто могут быть опасными в использовании.  Приобретая вещи «с рук», вы рискуете быть обманутыми! Достаточно часто люди, которые ходят по домам пенсионеров и продают так называемые медицинские приборы, обманывают пожилых граждан и совершают преступления. Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Будьте осторожны!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное  внимание, стремясь войти к вам в дом, - сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми!

...

  • 0

Популярное

Последние новости