Ярославец средь бела дня вынес с работы сейф

Начальство доверило ключи от офиса мужчине, который проработал 2 дня

Руководство одного из агентств недвижимости собирается судиться с новоиспеченным работником. Полиция уже завела на мужчину уголовное дело.

Чуть больше месяца Павла Баранова взяли на испытательный срок. Обаятельный парень стразу вызвал у начальства доверие. Через два дня ему уже выдали ключи от офиса: после выходных он первым должен был выйти на дежурство. Но «трудяга» решил наведаться на работу раньше.

- В субботу я пришла по делам на работу. Вахтерша сразу предупредила: ваш офис открыт, там выключен свет, - вспоминает руководитель агентства, Ирина Савина. - Я зашла и была в шоке: трех ноутбуков, ни сейфа на месте не было.

Женщина вызвала полицейских и те, расспросив ее, тут же определили виновника. Оказалось, что новый работник уже несколько раз был судим за кражи и на нем даже есть «условник».

- После этого Павел пропал, написал нам «Вконтакте», что лежит в травматологии, - возмущается Ирина. - Мы предложили принести ему апельсинов. Не хотели, чтобы он понял, что его ищут. Пожаловались, что нас кто-то ограбил. А он, представьте, посочувствовал, сказал, звоните в полицию!

Когда мужчину, наконец, поймали, он был кем-то сильно избит. Он признался, что пошел на преступление потому, что задолжал предыдущему месту работы 50 тысяч рублей. Технику он уже продал, а деньги прогулял в барах.

*Имена и фамилии изменены*


Цитата

- Следственный отдел центрального отдела полиции завел уголовное дело в отношении этого мужчины. Ведется расследование. Мужчину будут судить по статье «кража», - сообщили в пресс-службе ярославского управления МВД.


Цифра

140 тысяч рублей - приблизительная сумма ущерба агентства

 


Хронология событий:

  • 3 апреля - у Павла начался испытательный срок в агентстве
  • 5 апреля - мужчина обчистил офис
  • 5 апреля, вечер - Ирина обнаружила пропажу, написала заявление в полицию
  • 6 апреля - Павел написал коллегам «Вконтакте», что лежит в травматологии
  • 15 апреля - полицейские поймали Павла у себя дома, с этого времени он находится под подпиской о невыезде


А как у них?

«Pro Город Нижний Новгород» сообщает, что в их городе охранник, недавно вышедший из психбольницы, ограбил банк, в котором работал.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости