Ярославцы не согласны, что Россия - одна из самых пьющих стран

Горожане утверждают, что они стали пить меньше

Недавно были опубликованы данные, которые показывают последнюю статистику по употреблению алкоголя жителями всего земного шара.

- Россия заняла в этом топе четвертое место. Этот показатель высчитывался по объему потребляемых спиртных напитков, - говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения.

В итоговом варианте мировой статистики мужчины старше 15 лет в год выпивают алкогольных напитков в среднем на 23,9 литра чистого спирта, женщины — 7,8 литра.

  • Больше всего россияне старше 15 лет пьют крепких напитков — 6 литров в пересчете на чистый спирт (51% от всего потребляемого алкоголя)
  • Чуть меньше пива — около 4 литра в пересчете на чистый спирт (38%)
  • Вино занимает только 11% в алкогольной корзине

Всего же за год потребление алкоголя на душу населения в России составляет около 15,1 л в пересчете на спирт. Это в два с половиной раза превышает среднемировой показатель, составляющий 6,2 л чистого спирта в год. 


Другое мнение:

Ярославцы не согласны с данными всемирной организации здравоохранения. Горожане утверждают, что за последнее время они стали пить меньше. Это видно по результатам народного опроса, который был проведен в официальной группе портала pg76.ru в социальной сети ВКонтакте. 
 

Результаты голосования:

...

  • 0

Популярное

Последние новости