Ярославские экологи: строительство вологодского комбината может загрязнить Рыбинское водохранилище

В департаменте охраны окружающей среды озабочены угрозой природе

Вчера, 15 мая комитет Думы по аграрной политике, экологии  и природопользованию обсуждал в Мышкине вопросы экологической безопасности Рыбинского водохранилища.

Вологодская область планирует на берегу Рыбинского водохранилища построить крупный целлюлозно-бумажный комбинат. С одной стороны Ярославский регион должен сотрудничать с соседями, как считает заместитель Губернатора Александр Шилов, а с другой стороны их деятельность не должна создавать угрозу экологии. Однако в департаменте охраны окружающей среды уверены, что если строительство будет идти с соблюдением всех законов, то прямой угрозы экологии нет. Но нельзя исключать и человеческий фактор. Ошибка рабочего при строительстве может нанести невосполнимый ущерб акватории Рыбинского водохранилища. К слову, не только жители области недовольны появлением вологодского комбината.

Что дальше?

- Областные депутаты приняли решение обратиться к вологодским коллегам и рассмотреть все планы по строительству предприятия совместно, - сообщает пресс-служба Думы Ярославской области.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости