На Перекопе ярославец стрелял по судебным приставам

Мужчина очень не хотел отдавать свой участок земли

Вчера, 19 мая около 5 часов вечера в Красноперекопском районе Ярославля, около Второго Толчковского переулка, возле гипермаркета "Карусель" местный житель открыл стрельбу из обреза, когда к нему постучались судебные приставы.

Исходя из информации, которую получил журналист портала pg76.ru в пресс-службе ярославского МВД, мужчине осточертели судебные разбирательства в отношении его земельного участка и он пошел на крайности. Когда к нему пришли судебные приставы, с его стороны прозвучали два выстрела вверх из обреза, после чего он заперся в своем частном доме. Сотрудники ОМОНа моментально оцепили территорию и не пускали его соседей в свои жилища, ссылаясь на угрозу жизни.

- Благодаря профессионализму сотрудников полиции, с мужчиной удалось договориться. Он добровольно сложил оружие и открыл входную дверь, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Полицейские вошли в дом и изъяли у ярославца три обреза гладкоствольных охотничьих ружей и шумовую гранату.

А что дальше?

В настоящее время уточняется вся информация по причине конфликта и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости