В интернете стартовала акция "Спасите наших парней"

Самые разные люди просят отпустить журналистов "Лайф Ньюс", задержанных украинскими военными

Вчера, 19 мая, в интернете стартовала акция "Спасите наших парней", посвященная аресту журналистов издания "Лайф Ньюс" Олега Сидякина и Марата Сайченко. Их задержали украинские военные 18 мая, в Донецкой области в городе Краматорске. А сейчас против журналистов уже даже возбудили уголовное дело. Оказалось, что ребят обвиняют в содействии терроризму.

Сегодня, 20 мая, появился хэштег #SaveOurGuys, означающий "Спасите наших парней". Он практически сразу вошел в лидеры российского "Твиттера". А к акции уже присоединились присоединились звезды шоу-бизнеса, журналисты и обычные интернет-пользователи. Люди выкладывают в "Твиттер" фотографии с плакатом "Спасите наших парней".
 


 

Поддержали акцию и в объединенной редакции газеты "Pro Город" Ярославль" и портала pg76.ru. Сотрудники издания выразили солидарность московским коллегам.


 

Стоит отметить, что глава МИД РФ попросил в телефонном разговоре председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера помочь в освобождении журналистов. Буркхальтер пообещал немедленно заняться этим вопросом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости