На железнодорожном вокзале Рыбинск-Пассажирский взорвалась "бомба"

Всего за несколько минут на место происшествия приехали сотрудники спецслужб

Вчера, 21 мая, на железнодорожном вокзале Рыбинск-Пассажирский взорвалась бомба. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Правда, взрывное устройство сработало в рамках учений, проведенных ярославской полицией. Так, с 19 по 21 мая прошло тактико-специальное мероприятие под названием "Сигнал-2014" по поиску условных террористов и пресечения теракта на железнодорожном вокзале.
 
По легенде, на вокзале Рыбинск-Пассажирский взорвалась бомба. Полицейские, оперативно приехавшие на место происшествия, провели эвакуацию пассажиров, а пострадавшим оказали медицинскую помощь. А дополнительные силы полиции, приехавшие на подмогу, оцепили территорию вокзала.  
 
В это время представители ФСБ, МВД и МЧС пытались освободить заложников. Для этого велись переговоры с условными террористами, а потом проведена силовая операция по спасению людей, попавших в плен к террористам. Операция, по легенде,  прошла удачно.
 
В полиции отметили, что во время учений отрабатывалось взаимодействие всех спецслужб: ФСБ, МВД и МЧС. 
 

- Практический опыт, наработанный участниками учения, способствовал повышению эффективности предпринимаемых мер по защите объектов транспортной инфраструктуры от возможной террористической угрозы и совершенствованию механизма взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности, - говорится в сообщении ярославской полиции. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости