Ярославская область поможет пострадавшим жителям Сербии

Депутаты Ярославской Думы призывают к сбору гуманитарной помощи

Вчера, 22 мая депутаты Ярославской областной Думы отправили обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Губернатору региона Сергею Ястребову с просьбой о помощи пострадавшим от наводнения жителям Сербии.

Напомним, 14 мая 2014 года началось сильное наводнение на Балканах. Больше всех пострадала Сербия и Босния и Герцеговина. За последние 120 лет там выпало рекордное количество осадков, что и стало причиной стихийного бедствия. По последним данным, в результате наводнения погибло не менее 49 человек, а также сотни тысяч людей покинули свои дома.

Только цифры

Только за первую неделю наводнения в Боснии и Герцеговине и Сербии пострадало более полутора миллиона человек.

- В сложившейся международной обстановке наш долг поддерживать тех, с кем нашу страну связывают отношения дружбы, сотрудничества, и добрососедства, - пишут Депутаты Ярославской Думы в официальном обращении.

Россия уже направила в Сербию спасателей МЧС и гуманитарные грузы. Ярославские Депутаты обращаются не только к Президенту и Губернатору, но и ко всем неравнодушным жителям региона с просьбой проявить солидарность с оказать любую посильную помощь.

Отправкой собранной помощи готов заняться благотворительный фонд Анатолия Лисицына. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости