Управляющие компании Ярославля решают вопросы "тепла"

К системе отопления подключено почти 100 процентов многоквартирных домов

В соответствии с утвержденным графиком начало отопительного сезона в Ярославле практически завершено, - сообщают в мэрии.

- Сроки подключения отопления в Ярославле в текущем году сократились в два раза по сравнению с прошлыми годами. Процесс подачи тепла рассчитан на пять дней, но основная часть работ приходится на первые два дня, - говорит заместитель начальника управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Олег Одинцов. – В оставшееся время мы работаем только по адресным объектам, завершаем подключение. В этот момент обычно возникают проблемы на внутренних контурах домов.

Внутридомовые проблемы с отоплением, которые каждый год возникают в начале отопительного сезона в том или ином доме, решаются аварийными бригадами управляющих компаний.

- Засоры и неисправности системы теплоснабжения - это малая доля того, от чего отопление в дома приходит с задержкой. Часто мы встречаемся с тем, что не можем попасть в верхние квартиры многоэтажек, чтобы спустить воздух и полностью запустить горячую воду в батареи ярославцев, - рассказывает заместитель директора по техническим вопросам Дзержинского управдома Марина Калачинская. 

В эти выходные во всех районах Ярославля управляющие компании будут работать в усиленном режиме. Им поручено активизировать отработку заявок ярославцев по проблемам с отоплением.

А у вас в квартире уже дали отопление? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости