Надежный и выгодный - таким должен быть вклад!

Рядовому вкладчику сегодня, действительно, сложно определиться c выбором

Снижается ставка рефинансирования, и как следствие, уменьшаются процентные ставки по вкладам. Кроме того, отзывы лицензий ряда российских банков, отбили всякое желание рисковать своими деньгами. Так как же выбрать надежный и выгодный вклад? Свои рекомендации дал наш эксперт Юрий Бубнов, заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса Ярославского филиала Промсвязьбанка.

Юрий, по каким критериям можно определить, что банк действительно надежный?

- Главный совет — прежде чем принести в банк свои деньги, убедитесь, что он является участником системы страхования вкладов. В этот перечень входит 788 банков, и в том случае, если ваш вклад застрахован, вы всегда можете рассчитывать на возврат средств в пределах 1,4 млн рублей. Но чтобы наверняка избежать каких-либо рисков, я бы рекомендовал вкладчикам рассматривать сегодня только наиболее крупные банки, обязательно обратите внимание на финансовые показатели организаций, посмотрите нормативы достаточности капитала и рейтинги банков. Вся информация представлена на сайте ЦБ РФ.

Например, Промсвязьбанк за первое полугодие 2017 года получил 2,9 миллиарда рублей прибыли по МСФО. Эти результаты оказались самыми лучшими за последние 3 года. Банк имеет высокие кредитные рейтинги, присвоенные как российским, так и международными рейтинговыми агентствами, также национальный рейтинг от рейтингового агентства Эксперт РА на уровне «ruA» (прогноз стабильный). К тому же, Промсвязьбанк входит в 11 системно значимых банков России. Что тоже говорит о его надежности. Все банки, которые входят в этот список, находятся под пристальным надзором ЦБ, и регулятор очень жестко контролирует абсолютно все показатели их деятельности.

А что насчет условий по вашим вкладам?

- Чтобы не быть голословным, приведу пример. Вклад Промсвязьбанка «Мой доход» дает возможность получения максимального дохода до 8,45% годовых в рублях, до 1,55% годовых в долларах США, до 0,55% годовых в евро. Срок размещения вклада в рублях – 3, 6 или 12 месяцев. Но в случае необходимости возможно досрочное расторжение на льготных условиях: при закрытии вклада после 90-го дня проценты выплачиваются из расчета 1/2 процентной ставки, установленной при открытии или пролонгации вклада. Думаю, это одно из самых выгодных предложений на рынке вкладов на сегодняшний день.

 Юрий, а есть ли ещё какие-то выгодные предложения?

- Если говорить в целом, в нашем банке вы сможете подобрать такой вклад, который будет для вас наиболее удобным – на определенный срок, с возможностью пополнения, частичного расходования средств и прочее. Приведу в качестве примера вклад «Моя пенсия». По его условиям вкладчик поучает высокий процент даже при размещении небольших сумм. А, например, вклад «Максимум возможностей» предполагает пополнение и снятие без потери процентов. Для получения повышенного дохода в нашем банке вам предложит индивидуальные инвестиционные программы.

Куда следует обратиться, чтобы оформить надежный и выгодный вклад?

- За более подробной консультацией по вкладам и инвестиционным программам обращайтесь к нам в офисы, я напомню адреса:

Ярославский филиал, 78-18-01, ул. Республиканская, д. 16,

офис «Центральный», 78-18-02, ул. Рыбинская, д. 46,

офис «На Советской», 78-18-03, ул. Советская, д. 64,

офис «На Пушкина», 78-18-04, ул. Пушкина, д. 2, корп. 2

офис «Северный», 78-18-05, Ленинградский проспект, д. 69а,

офис «Заволжский», 78-18-06, ул. Орджоникидзе, д. 27,

офис «Герцена», 78-18-07, пер. Герцена, д. 2,

офис «На Чкалова», 78-18-08, ул. Чкалова, д. 23.

Для удобства клиентов с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 работает телефон «горячей линии» в Ярославле: 66-30-22. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

...

  • 0

Популярное

Последние новости