Рейд по ярославским маршруткам: снова нарушения

Рейд по ярославским маршруткам: снова нарушенияФото предоставлено пресс-службой мэрии

В Ярославле выявили нарушения в работе общественного транспорта

В Ярославле состоялся очередной рейд по маршрутным автобусам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В этот раз проверка транспортных средств проводилась в Дзержинском районе на остановке "15-й микрораон". Сотрудники ГИБДД совместно с департаментом городского хозяйства  и представителями общественности снова выявили нарушения в работе маршрутных такси

– Подобные проверки проводятся ежедневно. Транспортные средства, участвующие в регулярных перевозках пассажиров, ежедневно проходят предрейсовый технический осмотр, а также технический осмотр по окончанию работ на линии, – рассказывает Андрей Черкашин, главный специалист управления транспорта Департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля. – Ответственность несут в первую очередь перевозчики.

Как сообщили в мэрии, в нашем городе на коммерческой основе работают 46 перевозчиков. Каждый день на рейс выходят около 400 автобусов

– У нас проходит мероприятие по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автобуса. Среди самых популярных нарушений - неисправность электрооборудования, непристёгнутые ремни безопасности, разговоры по сотовому телефону, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, – отмечает Артем Демидов, старший инспектор отделения технического надзора центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области. – На данный момент выявлены как автобусы, в которых есть нарушения в техническом состоянии, так и водители, нарушившие правила дорожного движения. Сегодня из 18 автобусов у шести есть нарушения. 

Напоминаем, что если вы заметили нарушения со стороны водителя общественного транспорта, вы имеете право позвонить в ГИБДД или по номерам, которые обязательно указаны в объявлении в каждом автобусе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости