В Ярославле прошел финал конкурса профессионального мастерства «Кассир года»

В финал вышло 16 конкурсантов и их ждали нешуточные испытания

13 октября в концертно-зрелищном зале «Миллениум» прошел финал конкурса профессионального мастерства среди продавцов-кассиров – «Кассир года», инициатором и организатором которого уже третий год выступает одна из всероссийских торговых сетей.

Конкурс профессионального мастерства проходил в несколько этапов. В отборочном этапе участие приняли более 9 000 продавцов-кассиров из всех дивизионов торговой сети.

В финал вышло 16 конкурсантов и их ждали нешуточные испытания, во время которых кассирам приходилось демонстрировать не только знания, но и смекалку, скорость и творческий подход. Например, импровизация действий кассира в нестандартной ситуации, покупателей которой сыграл известный дуэт ComedyClub Сестры Зайцевы. Оценивали конкурсантов члены независимого экспертного жюри, в состав которого входили не только внутренние руководители ТС «Пятерочка», но и представители департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области.

- Департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области всегда с  удовольствием поддерживает инициативы компаний в проведении конкурсов профессионального мастерства.  Каждая профессия важна, а продавец-кассир – можно сказать, не только лицо магазина, но и лицо нашей области – ведь именно его встречают жители и туристы, когда приходят за покупками. Такие конкурсы развивают в участниках самые лучшие качества, что позитивным образом сказывается на повышении уровня обслуживания. Хочу выразить благодарность торговой сети «Пятерочка» за ответственный подход работодателя и постоянную работу в области повышения уровня обслуживания, - говорит Валентина Шишина, председатель потребительского рынка, член экспертного жюри конкурса.

Титул Кассир года-2017 в честной борьбе завоевала Анна Арутюнян из Липецка.

 - Торговая сеть «Пятерочка» проводит конкурс третий раз. Подобные мероприятия - это возможность найти своих героев среди продавцов-кассиров и наградить их за высокое качество работы. А для участников – хорошая возможность заявить о себе и продвинуться по карьерной лестнице. Победители прошлого года уже работают заместителями директоров магазинов. Наша компания - один из крупнейших работодателей Ярославской области. В настоящее время в области нами уже создано 1,6 тысячи рабочих мест. С учетом планов развития до конца 2018 года планируется создать еще около 1,4 тысячи рабочих мест. Для нас важно, чтобы наши настоящие и будущие сотрудники стремились к развитию вместе с нами,- поделился Сергей Выдрин, директор Северо-восточного дивизиона торговой сети «Пятерочка».

Конкурс проводится по системе Евровидения: ежегодно проходит в том дивизионе торговой сети «Пятерочка», представитель которого выиграл предыдущий финал. В прошлом году победителем конкурса «Кассир года-2016» стала Анна Кузнецова из Северо-Восточного дивизиона, поэтому финал 2017 года проходил в Ярославле.

- Я смотрела сегодня выступление, и вспоминала, как год назад я была на месте участника. А сейчас моя должность уже не продавец-кассир, а заместитель директора магазина. Этот конкурс дал мне возможность расти профессионально, и я искренне рада, что наша компания проводит такие мероприятия!,- рассказала Анна Кузнецова,победительница «Кассир года 2016».

...

  • 0

Популярное

Последние новости