Ярославская поэтесса получила премию имени Сергея Есенина

Итоги были озвучены в Центральном доме литераторов

Ярославская поэтесса Наталья Малинина была удостоена Международной литературной премии. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В Москве в Центральном доме литераторов подвели итоги конкурса на соискание премии имени С.А. Есенина «О Русь, взмахни крылами» – 2017. Первой премии в номинации «Интернет-поэзия» удостоилась ярославна Наталья Малинина (Смирнова).

В состав жюри входили заслуженные артисты России, композиторы, представители Союза Писателей России, именитые работники культуры.

- Хорошее это дело - номинация «Интернет-поэзия». Наконец-то, признают потихоньку и такой вот способ существования и самовыражения негонорарных и необумаженных авторов. Порой они более читаемы и неизмеримо более талантливы «суконных» писателей. У меня неоднозначное отношение к отбору стихов в первый тур номинации, но жюри второго тура я доверяю, - написала в социальных сетях поэтесса.

Международная Премия имени Сергея Есенина является традиционным знаковым событием культурной жизни, объединяющим уже признанных мастеров в области литературы, музыки, искусства и кинематографии и ещё только начинающих, но уже объективно ярких и перспективных дебютантов со всех уголков России, ближнего и дальнего Зарубежья.

А вы пробовали когда-нибудь писать стихи? Делитесь в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости